Консультации / Неврология

Проконсультируйте пожалуйста!

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, в последний год, после 2-х сотрясений начали мучать головные боли.Последние 2 недели, это терпеть стало не выносимо. Такое ощущение будто в левую часть головы вбивают гвозди с интервалом 5-10 мин. Потом это проходит и левая часть вся, остается онемевшей, и начинается покалывание. Почти каждую ночь, когда ложишься, в районе левого уха затылочной части начинается резкое поддергивание с пронзительной болью, причем вздрагивает все тело. Муж уже рядом спать не может и вообще боится. Иногда резко повышается давление. А еще я начала терять память, по утрам долго вспоминаю вчерашний день. Был случай потери памяти в течении 4 часов, причем я вообще ничего потом не помнила.Сходила на МРТ, очень хочу получить вразумительный, понятный, простыми словами ответ на мои странные боли. А в заключении так все непонятно написано!!! Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. В зоне визуализации возможна повышена извитость экстракраниальных отделов позвоночных без убедительного снижения кровотока в момент исследования. На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Снижен кровоток по А2 сегменту правой передней мозговой артерии на 3/4 объема. Имеется дугообразная деформация хода основной артерии. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение: МР признаки локального неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Вариант развития Виллизиева круга. СНижение кровотока по правой передней мозговой артерии., возможно, за счет ангиоспазма. Повышение извитости экстракраниальных отделов позвоночных артерий и дугообразная деформация основной артерии. Буду очень благодарна если вы ответите и объясните мне данное заключение, думаю что еще не скоро попаду на прием к невропатологу.
Ну во-первых успокойтесь, по данным МРТ НИЧЕГО страшного у Вас нет. Можно сказть вообще ничего нет, на чтобы стоило обратить внимание. По Вашим словам можно предположить неврит затылочного нерва или обострение шейного остеохондроза с симптомом цервикалгии. Поделайте курс вольтарена или амелотекса дней 6-7, вместе с сирдалудом по 4 мг на ночь, одновременно поделайте уколы мильгаммы, никот. кислоты, самое главное - лёгкий массаж воротниковой зоны, шейного отдела, электрофорез с новокаином на шейно-затылочную область, токи Дарсонваля, фарадея на голову. Когда станет полегче проведите курс агапурина и фенотропила. всё будет хорошо.