Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 26. в браке 4 года и встречались лет 5. Половая жизнь у меня началась с 16 лет, муж был первый и единственный. Раньше в сексе все было у нас хорошо, муж меня хотел везде и всегда. Но последнее время муж меня не хочет как женьщину. Говорит, что как только я забеременила и когда начал расти живот он меня перестал хотеть. Я долго готовилась к этим рода т.к у меня перед этим были 2 выкидеша. Забеременила в конце июля, а узнала на сроке 5-6 нед. и стала осторожна насчет секса.Муж хотел секса, а я боялась вдруг опять будет выкидешь. В итоге с ноября и посей день у наснет секса. На этой почве муж завел любовницу. когда я узналая собрала его вещи и выгнала. Сейчас он хочет вернуться, я вроде простила. Решили начать все сначало. Но как? ведь он меня так же не хочет. Хотя недавно мы попробовали заняться и у нас получилось. был потрясный секс. но муж говорит, что все осталось так же. Я в отчайние, что делать. Ведь мы любим друг друга, да и ребенок у нас 4 мес. Сейчас мы не живем в месте. муж кадый день приходит. очень внимательный, обнимает,целует.Но секса нет,а я уже не могу. И еще у нас во время беремености были скандалы по поводу всего(позно пришел, загулял. не погладил пеленки)Может и это сказалось.
Здравствуйте. По письму складывается такая картина: Вы живете в ладу с собой, не очень принимая во внимание желания окружающих. Забеременели - стали бояться секса (вполне оправданно) - отказали мужу в сексе. Были напряжены во время беременности - устраивали скандалы. Узнали, что муж нашел секс на стороне - выгнали мужа. Успокоились после беременности и родов - решили вернуть мужа. Все это совершенно оправданные и решительные действия. Одного тут нет - описания того, как все эти решения падали на самого мужа. Что чувствовал при этом ОН, как переживал, как приспосабливался. А вот теперь у вас потрясный секс - а желания у него все нет и нет. И Вы в затруднении: а что же теперь делать??? То Вам хватало одноразовых акций для того, чтобы изменить жизнь (отказали - посканадалили - выгнали - обьвили о прощении). А вот теперь нужно ПОСТЕПЕННО вовлекать мужа в прежнюю жизнь - а Вы уже "не можете". Между тем, у мужа явно много чего негативного скопилось на душе, вот и не проходит его обида и НЕжелание так сразу. С этим ВАМ САМОЙ нужно работать. Быль и нежной, и ласковой, и возбудимой, и вовлекать мужа в секс. А в сексе играть БОЛЕЕ АКТИВНУЮ роль, чем раньше - иначе муж по старой памяти не будет слишком активным сам по себе. Как я понимаю, все это Вам не очень свойственно, так что думайте, как и что делать - если хотите и мужа сохранить, и секс вернуть. Удачи!
Спасибо за совет. Я так понимаю, что это я виновата своими отказами от секса. Но по его словам желания у него пропало когда появился живот. Как то при очередной ссоре. уже после его ухода, мы с ним разговаривали. И от него я услышала, что любовница не пилит его и он ее хочет, а меня нет, но ее не любит это просто секс. а теперь он сам захотел вернуться в семью, говорит, что мы ему нужны и он нас очень сильно любит(в дочери он души нечает). А с его нежеланием мы справимся вместе. Он меня в этом убеждает. Только я боюсь, что у нас не получиться. Я в сексе не очень раскрепощенный человек, всегда начинал он. А теперь надо мне быть заводилой. И я немного боюсь, что у меня не получится. При том его слова,что ее он хочет всегда меня останавливают, эти слова меня сильно обидели. Вы писали ,что не увидели в письме его отношения к ссорам(прото ссоры создавал он). Как то когда я его выгнала с квариры (мы живем с декабря с родителями)за то , что мне надоели его гулянки(просто он пропадал на 3 суток на сутки. потом возвращалсяпросил прощения, говорил, что не знает что с ним и что ему надо.На тот момент у него не было любовнице, она появилась в марте,я прощала и вроде все нормально до след.ссоры), я услышала от него, что ему надоело. что его выгоняю, и что он не щенок. Просто мне не хватало его внимания, после родов, во время родови и поэтому я злилась. теперь он говорит. чито понимает это. Но не поздно ли, семь уже дала трещену. Сможем ли мы все востановить.
Сможете ли восстановить или нет - не от меня зависит. А как раз - от вас с мужем. Да, Вам придется быть более активной, возмещая отсутствие активности со стороны мужа. Ну, так представьте себе, что муж заболел и не временно ходит - Вы ведь будете возмещать его неподвижность: приносить ему, уносить от него, делать вместо него то, что он делал, пока ходил. Пока муж не восстановится, правда? Вот и тут так же. Только не воспринимайте происходящее как какое-то наказание - это просто некий этап в жизни, который НУЖНО прожить, и все. Кстати, обратите внимание - муж САМ сказал, чего бы ему хотелось в личной жизни: ЧТОБЫ ВЫ ЕГО НЕ ПИЛИЛИ. Я понимаю, что ситуации бывают разные, и нередко бранные слова так и слетают с губ. Но они ничего не меняют к лучшему, только ухудшают любую ситуацию. Я не удивлюсь, если окажется, что даже Ваши заигрывания муж воспринимает как форму ссоры, выговора, конфликта. При этом не обязательно, что Вы действительно его просто загоняете в постель - Вы можете быть очень нежной, но он, по старой памяти, так и будет настороже. Так что это все очень сложная и запутанная ситуация, в которой обеим сторонам нужно прикладывать большие усилия, действуя СОВМЕСТНО и слаженно. Пробуйте - не получается только у того, кто не пробует. Удачи вам!