Консультации / Болезни сосудов

Гемангеомы

Здравствуйте.Два месяца назад родилась дочь, с красными пятнами на веках обоих глаз, под носом, на затылке головы, на макушке.Педиатр под вопросом написал "гемангеомы". Во время сна они бледные, если тужится или плачет - сильно краснеют. За два прошедших месяца они не уменьшились, но появились как бы маленькие тонкие вены и красноты на том месте стало меньше.Если слегка нажать на них они исчезают иибыстро появляются.К какому врачу обратиться? чем это грозит?Действительно ли это гемангеомы?Жалко, ведь она девочка.
Здравствуйте! Это, действительно, гемангиомы. Такое встречается очень часто. Но не растраивайтесь! Это пройдет с возрастом. Обращаться по этому поводу к специалистам нужды нет. Всё будет хорошо!