Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте,меня зовут Алина,мне 16 лет.Полтора года назад меня стали беспокоить глубокие болезненные прыщи на щеках и подбородке,которые оставляют розовые следы. К этому сообщению я прикреплю две фотографии,на которых всё отчетливо видно. У меня жирная кожа,всё время блестит,с чем я уже устала бороться. Очевидцы драмы на моем лице говорят,что попахивает уже не подростковыми прыщами,а чем-то более серьезным. Я пыталась лечиться цинковой мазью,мазала щеки салицилкой,не трогаю лицо и каждый вечер придя домой смываю косметику пенкой для умывания. У меня своя мочалка,полотенце и я поддерживаю чистоту лица. На лбу и на носу прыщей нет совсем. Скрабами не пользуюсь,так как слышала,что они только разносят инфекцию от одного прыща на всю кожу. Иногда эти злые болячки начинают чесаться и болеть,но я стараюсь не трогать лицо. Что мне делать,в чем предположительно проблема и как всё исправить?
К вопросу приложено фото
Необходим очный осмотр врача. Лечение акне адапаленами строго под контролем врача.