Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Тиреотоксикоз здравствуйте, я женщина 53 лет, у меня гипертиреоз с 2006 года, принимаю мерказолил.В настоящее время по пол таблетки в день. Результаты последнего анализа крови на гормоны щит. жел на фоне приема такой дозы .след-е: ТТГ-17,8, Т3 общий-1,2, Т4 свободный-12,5 .Надо ли увеличить дозу мерказолила?Наряду с этим лекарством принимаю сотагексал поскольку у меня мерцательная аритмия, бывают приступы,тогда вызываю скорую.Нахожусь на учете по гипертонии,Принимаю конкор или тенорик, Результаты УЗИ :форма щитовидн. железы обычная,контуры ровные. четкие,структура неоднородная,диффузн. Эхоплотность средняя Размеры:длина правой доли-3,4 левой- 3,4.Ширина: правой-1,5, левой-1,3,Толщина: правой-1,8, левой- 1,7.Перешеек-0,5.Очаговые образования: в правой доле в централ.гипоэхоген.округ.образ. 7 на 5 мм.Кровоток при ЦДК усилен до 3б. Заключение:умеренное диффузн. измен. структуры щитов. железы без увеличения ее объема и наличием узла в правой доле 7мм.
Если Вы болеете тиреотоксикозом уже более 6 лет Вам надо решать вопрос не о дозе препарата, а об оперативном лечении или проведении лечения радиоактивным йодом. С каждым новым приступом тиреотоксикоза Ваше сердце становится все слабее и кости постепенно "разрушаются". Обсудите с Вашим врачом дальнейшую тактику.