Консультации / Неврология

Жгучие непереносимые боли в ногах

Здравствуйте! Дочери 23 года. Более двух лет мучают нестерпимые жгучие боли в ногах! Она не спит по ночам, чувство жжение в голенях и стопах, боль усиливается ночью и в покое,немного стихает при наложении холода, по утрам чувство ватности и скованности,обезболевающие не помогают. Дочь с семи лет занимается танцами. Прошли всех врачей в своем городе и сделали все анализы и диагностические процедуры. Диагноза нет! Все анализы в норме! Артритов нет, ревматизма нет, Вчера сделали МРТ! Заключение: умеренные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично- крестцового отдела позвоночникаё циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Проверяли сосуды, делали УЗДГ, все в норме. Причем все не по одному разу. У меня ощущение, что мой ребенок единственный в мире с такими жалобами. Подскажите, что это может быть и что делать?
Ну во первых Ваш ребёнок, я думаю, не единственный в мире с такими жалобами. Во-первых, если Ваша дочь до сих пор занимается танцами - надо прекратить. Подождите 2-3 недели - и посмотрите, будут уменьшаться боли или нет. Если дочь не занимается сейчас танцами, а два года назад появились боли - выполните электронейромиографию, для исследвания работы нейромышечного аппарата ног. Помогает ли массаж? Или наоборот - помогает ли приём сирдалуда? Лично у меня много предположений по поводу проблемы Вашей дочери. Давайте, если хотите попробуем пообщаться по эл. почте - fax-1@yandex.ru