Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, у ребенка увеличены лимфоузлы почти 4 месяца, безболезненные, шейный справа2,6, слева 1,2, паховые, за ушками, подмышечные от 1,2-1,6. Сделали рентген грудной клетки - все в норме, печень, селезенка не увеличены. сдали анализы, по ним можно определить в связи с чем увеличены Л/У? Toxo IgG (токсоплазмоз) 0,130 отрицательно <1 IU/ml Rubella IgG (краснуха) 500 положительно - 10 IU/ml CMV IgG (цитомегаловирус) 71,1 положительно < 0,5 IU/ml Хламидиоз IgG отрицательно Уреаплазмоз IgG отрицательно Вирус герпеса IgG положительно титр: 1:100 гемоглобин 138 Эритроциты 4.5 цвет показатель 0.9 тромбоциты 2.3*10 лейкоциты 6.4 время сверт 4'5 дикр 58 сегментоядерные 24 эозинофилы 4 моноциты 4 лимфоциты 68 СОЭ 4 Биохимический анализ крови мочевина 4.3 креатинин 52.0 глюкоза 4.1 АлаТ 28.0 АсаТ 26.0 Билирубин общий 9.2 Тимоловая проба 2.4 КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТСЯ, спасибо заранее!
Здравствуйте! При увеличении лимфоузлов можно обратиться за консультацией к иммунологу. Захватите на прием ко врачу все результаты анализов, которые уже были проведены. Ознакомившись с ним врач-иммунолог сможет составить план дальнейшего обследования. Удачи!