Консультации / Болезни сосудов

консультация

Здравствуйте Станислав Анатольевич! Меня стали беспокоить боли в левой икроножной мышце. Когда стало невозможно ходить- обратился к врачу.Обследования показали следующее:Во всех сегментах магистральный тип кровоснабжения. Объём кровотока умеренно снижен в голенях и стопе слева, достаточен в стопе справа(РИ:ГОЛл=0.44,ГОЛп=0.57,N=0/65-1уе,СТл=0.73,СТп=0.93,N=0.9-1.5уе.)Признаки повышения тонуса артерий .Признаки сниженияэластичности сосудов.Во всех сегментах признаки нормального венозного оттока. Что это значит?Как лечить?Назначено:Никотинка,Кетонал,Трентал.Мне 49 лет.муж.Работа связана с долгим прибыванием на ногах.
Здравствуйте. К сожалению, для ответа на Ваш вопрос данных недостаточно. По-видимому Вам сделали реовазографию. Этого недостаточно для постановки диагноза и лечения. Скажите, пожалуйста, икры болят при ходьбе или в покое? При возникшей боли: усиливается боль при ходьбе, при неподвижном стоянии? Есть ли боли по ночам или они возникают только при движении, после определенной нагрузки? Пожалуйста, уточните характер и время болей и надо сделать ультразвуковую допплерографию вен и артерий нижних конечностей или дуплексное ангиосканирование сосудов нижних конечностей. С уважением, Крылов С.А.