Консультации / Отоларингология

Гайморит

Моей дочери 11 лет. 13.07.2012 в результате МРТ обследования у ребенка был обнаружен 2-х сторонний хронический гайморит. Врач на приеме не соизволи сделать ребенку ля контроля рентгенографию и однозначно для себя определил ,что у ребенка просто аллергия и 3 недели лечил нас от аллергии. Однако по моей настоятельной просьбе нашим лечащим неврологом была проведена рентгенография,которая подтвердила диагноз после М Р Т . Девочка перестала слышать на левое ухо. Я попросила назначить нам какое -либо терапевтическое лечение, но врачи категорически настаивают на проколах. Скажите ... и все же можно ли избежать проколов. Дело в том,что моя дочь панически боится проколов и мы ее добровольно никак заставить не можем. Что делать в данном случае? Порекомендуйте медикаментозное лечение. С благодарностью и уважением - Татьяна Васильева.
Здравствуйте, на Ваш вопрос можно ответить посмотрев ребенка и снимки. Обратитесь на прием к хорошо квалифицированному детскому ЛОР-врачу.