Консультации / Терапия

Чем сбить температуру?

Болею 5-ый день.Высокая темература,сильная ломота во всем теле.На третий день появился сухой кашель.Насморка и боли в горле нет.Назначили Анаферон по схеме,Фармацитрон, глюконат кальция, и с третьего дня принимаю антибиотикАмоксил.Но результата не наблюдаю.Температура поднимается до38,8 после окончания дейсвия фармацитрона.Т.е.3 раза в сутки.Заболели вместе с мужем.Принимали аналогичное лечение.Ему помогло. уже вторые сутки нет температуры.А я сегодня ее даже сбить не могу.Что делать? Принимать те же препараты?Как сбить температуру?
Здравствуйте. Грипп чаще всего протекает с выраженными симптомами интоксикации: головная боль, боль в мышцах, высокая температура.Сбить температуру при гриппе не значит выздороветь. Ведь именно при температуре выше 38.2 формируется иммунный ответ. Антибиотики как правило назначаются на второй неделе болезни,если есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции . При гриппе рекомендуется обильное питье, витамины. Жаропонижающие препараты принимают при плохой переносимости высокой температуры.