Консультации / Проктология

Кровь в кале после операции

Здравствуйте! Моему мужу, 1964 года рождения, в июне сделали операцию по удалению парапроктита, а в июле была повторная операция по иссечению свища в просвет кишки и легировали внутренний геморроидальный узел на 11 часах.. После он прошел лечение левомиколем, свечами метилурациловыми и марганцевыми ванночками. Врач сказал при выписке с больничного, что все хорошо. А сегодня при опорожнении он обнаружил в стуле кровяные прожилки. На работе он поднимал груз около 10 кг весом. Нормально ли, что опять выделяется кровь и что это значит?
Добрый день! После операции возможны выжеления крови в течение 3 месяцев