Консультации / Гинекология

Через сколько можно беременеть после кесарева

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 2008 году я первый раз забеременела,но плод погиб на 27 неделе.вызывали искусственные роды затем сделали чистку.через год после того как пролечилась забеременела всё было хорошо но когда начались схватки воды не отходили и шейка даже не раскрылась пришлось делать внеплановое кесарево слава богу всё прошло удачно родила мальчика с весом 4500.есть небольшие проблемы с щитовидной железой немного увеличена правая доля и есть коллоидные кисты 4 штуки маленькие,пью сейчас таблетки ЭУТЕРОКС по одной таблетке утром. уже прошло три года после кесарева.можно ли беременеть и смогу ли в этот раз родить самостоятельно?не будет ли проблем с щитовидной железой? заранее большое спасибо
Здравствуйте. Три года после операции Кесарева сечения оптимальный срок для планирования беременности. А по поводу щитовидной железы рекомендую пройти полное обследование совместно с эндокринологом.
спасибо.а есть ли возможность родить самой или придется опять делать кесарево??заранее спасибо
Здравствуйте. К сожалению, в России практически во всех родильных домах нет условий для проведения родов через естественные родовые пути. Поэтому практически все женщины родоразрешаются путем Кесарева сечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Через сколько можно беременеть после кесарева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2012
О консультанте
Специализация