Консультации / Гинекология

Через сколько можно беременеть после кесарева

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в 2008 году я первый раз забеременела,но плод погиб на 27 неделе.вызывали искусственные роды затем сделали чистку.через год после того как пролечилась забеременела всё было хорошо но когда начались схватки воды не отходили и шейка даже не раскрылась пришлось делать внеплановое кесарево слава богу всё прошло удачно родила мальчика с весом 4500.есть небольшие проблемы с щитовидной железой немного увеличена правая доля и есть коллоидные кисты 4 штуки маленькие,пью сейчас таблетки ЭУТЕРОКС по одной таблетке утром. уже прошло три года после кесарева.можно ли беременеть и смогу ли в этот раз родить самостоятельно?не будет ли проблем с щитовидной железой? заранее большое спасибо
Здравствуйте. Три года после операции Кесарева сечения оптимальный срок для планирования беременности. А по поводу щитовидной железы рекомендую пройти полное обследование совместно с эндокринологом.
спасибо.а есть ли возможность родить самой или придется опять делать кесарево??заранее спасибо
Здравствуйте. К сожалению, в России практически во всех родильных домах нет условий для проведения родов через естественные родовые пути. Поэтому практически все женщины родоразрешаются путем Кесарева сечения.