Консультации / Педиатрия

Резкое изменение стула

Сейчас ребенку 2 месяца и 17 дней. рост 63, вес 6700. Ребенок на ГВ. За несколько дней до 2х месяцев (4.08.2012) внезапно изменился стул ребенка, с кашицеобразного с большим количеством кругленьких бляшек и малым содержанием слизи (а то и вовсе без нее), на жидковатый с малым содержанием бляшек и увеличением слизи и запах стал более кислый. 9.08.2012 сдавали ОАК, результаты: гемоглобин 113 эритроциты 3,9 цвет показатель 0,9 лейкоциты 11,9 нейтрофилы (сегментоядерные) 28 эозинофилы 3 базофилы 3 моноциты 6 лимфоциты 63 СОЭ 3 а 16.08.2012 сдавали копрограмму: кол-во 15,0 консистенция каш.обр. форма -неоформ запах кислый цвет желтый слизь ++ жир нейтральный + мыла+ лейкоциты 48-54 эпителий 0-1 дрожжевые грибы ++ киш.флора +++ все что не указала, там проставлено "отсутствует". свидетельством чего это может быть? помимо изменения стула, как мне кажется у ребенка усилились процессы брожения, прям слышно как все булькает, хотя может быть это из-за того что жиже стал стул?? и газики чаще мучить стали ребенка. сон хороший, 2 раза за ночь просыпается,у груди примерно по 15-30 минут. днем интервалы не равные между кормлениями, утром 2,5-3 часа, потом меньше-примерно по 30-60 минут и к вечеру снова интервалы увеличиваются, днем у груди может пробыть от 10 до 90 минут, зависит от погоды и от его настроения, может просто дремать с соском во рту, т.к. соску не сосет. может ли такое изменение быть связано с моим уровнем здоровья? у меня была сухая экзема во время беременности (пропала за месяц до родов сама собой), а сейчас у меня мокрая экзема. и через 2 недели после родов по ночам начались приступы крапивницы (наверное от нервов и недосыпов)- от крапивницы пью зиртек, в день когда она появляется, по 0,5 табоетки, если очень сильный отек на лице (веко или губа), то пью 1 таблетку. еще мучаюсь запорами и газами. может у сына все от моих проблем? а у ребенка еще налет белый на языке, но педиатр сказала что это не молочница.
Здравствуйте! В анализе крови и кала имеются воспалительные изменения. Кал так же указывает на небольшое нарушение переваривания пищи. Безусловно, такая ситуация может сопровождаться процессами брожения и повышенного газообразования. В данной ситуации, во-первых, рекомендуется посетить детского гастроэнтеролога. Он посмотрит анализы ребенка и назначит лечение (возможно, потребуется временное назначение ферментов для облегчения пищеварения). А, во-вторых, сдать анализ кала на дисбактериоз с обязательным определением чувствительности к бактериофагам.