Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на арбуз? на мёд?

Я вчера спрашивал по поводу сыпи, но не вижу ни своего вопроса, ни ответа. Прошу Вас, помогите , пожалуйста. У моего дяди 1974 года рождения вот уже 3 дня подряд появляется крупная, как оладьи, сыпь по всему телу. Отекают губы и веки. К тому же всё чешется. Сначала мы думали, что это реакция на мёд или арбуз, но вчера ничего такого он не ел. К вечеру сыпь как будто прошла, но как только проснулся, опять появилась. С 2005 у него приобретённый иммунодефицит. Чем снять высыпания и отёк? Ответ нужен срочно.
Вижу Ваш вопрос впервые. Похоже, что у Вашего дяди острая крапивница и отек Квинке. Причины могут быть самые разные и не всегда дело в пище. Для назначения лечения обращайтесь к аллергологу или терапевту - заочно никто никого лечить не имеет права.