Консультации / Неврология

ОСТЕОХАНДРОЗ

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мен 28 лет страдаю уже 4 мес болями в позвоночнике в крестец и шей, сделали ренген крестца невролог выписал лечения кеторол 1 укол в день и актавегин 1 укол в день в течение 10 дней.Я проколола все уколы но улучшения нет.Пошла на кт сделала его и вот мой результаты. На уровне л2-л4 преимущественно задней протрузии диска размерами до 2 мм с незначительными признаками сдавления дурального пространства. На уровне л4-л5 преимущественно задней протрузии диска размерами до 3 мм с незначительными признаками сдавления дурального пространства. и на уровне д5-с1 преимущественно задней право-боковой протрузии межпозвонкового диска до 4 мм с умеренно выраженными признаками сдавления дурального пространства. Задняя продольная связка уплотнена,оттеснена выбухающими в спиномозговой канал дисками л3-л4,л5-с1. ЗАКЛЮЧЕНИЯ на уровне л1-л5 л5-с1 выявлены признаки умеренно выраженного остеохондроза,приемущественно задней протрузии диска л3-л4,л5-ч1 с фрагментами уплотнением связочного аппарата и умеренно выраженными признаками сдавления дурального пространства на уровне л5-с1. Сейчас очень сильно болит шея поворачивать в бока больно болит сильно крестец что это на сколько это страшно к чему это может привести. ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
У Вас имеется обострение распространённого остеохондроза. Ничего страшного в этом нет, и ни к чему это не приведёт. Актовегином и кеторолом данную проблему не вылечишь. Нужен комплексный подход. Курс 7-10 дней противовоспалительных препаратов, совместно с миорелаксантами (сирдалуд, мидокалм), одновременно пусть Вам назначат мильгамму, никот. кислоту, алфлутоп. Вместе с медикаментозными препаратами назначают физиотерапию, иглотерапию, дополнительно необходимо применять аппликатор Кузнецова, мази. компрессы с димексидом. Лечение идёт не меньше 3 недель. Только тогда можно говорить о результате. Выздоравливайте.