Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок с вчд

добрый день! у ребенка с рождения внутричерепное давление, также закатывается от плача если удариться сильно или что то насильно сделать отобрать что-нибудь у него, раньше это было чаще, теперь очень редко. ему 2года9 месяцев. решила отдать в детский сад так как очень тянется к детям .3 дня я с ним хожу туда. стоит рев все плачут такая атмосфера ужасная, но все родители оставляют буквально оттаскивают детей от родителей, мой не хочет там оставаться. а я не могу вот так оставлять ребенка, что бы он часами плакал там. я очень переживаю. как мне быть? все говорят надо оставлять привыкнет, все проходят через это, но разве это нормально, тем более мой мальчик очень привязан ко мне.не ухудшится ли его состояние от этого?
Совершенно непонятно, какая польза ребенку на этом фоне от садика. Тяга к детям вполне может быть удовлетворена прогулками на площадке.