Консультации / Стоматология

Болит челюсть

Доброго времени суток! Некоторое время назад делали рентген носа и после того, как я широко открыла рот, заболела челюсть справа. Боль при жевании и когда до конца закрываю рот. Болело неделю, после чего боль прошла, но через 3 дня начало болеть снова. Зуб мудрости удаляли полгода назад, удаление было сложное, зуб рос неправильно (боком). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте. Болезненные ощущения вызваны, скорее всего, проблемами в суставе. Подобные симптомы часто возникают при подвывихе или смещении диска, который располагается между суставной головкой нижней челюсти и суставной впадиной. Лечение подобных проблем является сложным и комплексным. Для уточнения места положения диска сустава необходимо пройти исследование МРТ с обязательным заключением специалиста, проводившим исследование, компьютерную томографию. Только после этого можно при личной встрече разобраться в Вашей проблеме. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.