Консультации / Неврология

Боли в пояснице, и стопах

Здравствуйте, хотела бы получить у вас консультацию, в связи с сильными болями в пояснице и ступнях. И поясница и стопы болят к вечеру, сейчас я не работаю, (ребенку 6 месяцев), за последнее время сильно прибавила в весе - около 8-ми кг., при росте 153 см вешу больше 62 кг. Во время беременности отеков не было, но было ДТП на 20 неделях беременности- ушиб?(перелом?) копчика, снимок не делали по понятным причинам. Зимой 2011 упала на льду, порвала связки и получила трещену пяточной кости. Нога эта, чаще чем здоровая мерзнет. А ступни болят так, как если бы на них сверху горячую воду лили, ощущение жжения и саму стопу больно поворачивать в разные стороны и вокруг себя, вытягивать, а теперь еще и к утру на ноги вставать больно стало. Еще появилось ощущение зуда, или покалывания под коленом сзади. Поясница же болит, всегда!!! (как после тяжелой работы) лягу и долго спину разогнуть не могу, лежу и постепенно расслабляюсь, а то приступами колит. В связи с этим прошу Вашего совета-как действовать, к какому специалисту обратиться, какие обследования сделать, сдать анализы? Просто с маленьким ребенком не очень-то много времени свободного, чтоб ходить по разным врачам в поисках истины. Да, имеет ли это значение, не знаю, но все же, у моей мамы артроз, а у бабушки пяточная шпора была. Спасибо большое, жду ответа.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу. Возможно, придется сделать рентген позвоночника, при необходимости - МРТ позвоночника.