Консультации / Дерматология и косметология

пупырышки на ножках ребенка

Здравствуйте!!!дочке Лизавете 1год8мес., около месяца ее мучают пупырышки на ножках, похожие на комариные укусы, которые чешутся,мазжем зеленкой. Наш участковый врач сказала что это реакция на жару. У дерматолога мы не были. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. (Светлана,24г. Нижегородская обл. с.Шатовка)
Здравствуйте, Светлана! Если высыпания находятся не по складкам, а по всей поверхности ножек, можно преположить, что у Вашей дочурки детское заболевание аллергической природы, которое называется строфулюс. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к детскому дерматологу, так как участковый педиатр может не знать проявлений всех кожных заболеваний. C уважением, Селютина Оксана Владимировна