Консультации / Неврология

Диагноз гидроцефально-гипертензионый синдром

Здравствуйте! В 2 месяца малыш начал запрокидывать голову назад Невролог назначил узи головного мозга и консультацию окулиста все было в норме, но малыш все равно выгибал голову, потом это состояние прошло само собой А сейчас ему 8 мес.. были на приеме невролога он заметил что у малыша увеличена голова ( окр. 46 см) отправил опять на узи. Оно показало наличие избыточным ко­личеством жидкости. При этом ребенок развивается нормально, хорошо спит по ночам и днем, из симптомов только запрокидывание головы которого сейчас не наблюдается и еще ребенок до сих пор не сидит самостоятельно. Как такое могло вдруг развиться? Почему первое узи не показало ничего? Ребенок не падал, ни как не ударялся головой. Можно ли обойтись без "диакарба" ? Насколько это все серьезно? Ниже переведены результаты узи в 2 мес. и в 8 мес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться за разъяснениями к лечащему неврологу.