Консультации / Урология

Прыщ на стволе полового члена

Здравствуйте, мне 19 лет .Пару дней назад на стволе полового члена вскочил прыщ диаметром 2-3 мм. на ощупь плотный имеет форму зернышка, при натягивании кожи становится белым, четко проявляется белое содержимое прыща, дискомфорта не приносит, в размерах не изменяется. Гигиену соблюдаю, половых контактов не было , до этого заболеваний органа не было . Добавлю, что за день до его появления застудил ноги . Что это может быть, насколько серьезно и можно ли его удалить самостоятельно? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это действительно "прыщ", можно смазывать мазью Гиоксизон, когда вскроется, промыть перекисью и далее мазь. Если это закупоренная сальная железа (на это больше похоже), то можно ничего не делать, или пойти к хирургу, урологу - её вскроют. Можете сами.