Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте. Болеет гепатитом С мой муж. Ему 32 года. Диагноз поставили 8 месяцев назад (РНК вируса гепатита С - полож., вирусная нагрузка - 3,6 *10 в третьей степени, генотип 3 АВ). Было назначено лечение: фосфоглив форте по 2 капсулы 3 раза в день, урсосан (0,25)по одной капсуле 3 раза в день. Анализы на гепатит В, сифилис, ВИЧ - отрицательные. Сейчас (16.08.2012г) сдали анализы на биохимию: билирубин общий - 30,5; АСТ-134,3; АЛТ-95; амилаза венозная - 58,5; щелочная фосфатаза - 282,6; GGT-693. При перкуторном обследовании выявлено увеличение печени на 8 см от края реберной дуги. Наркотики не когда не употреблял. От алкоголя полностью отказался. По причине болезни оставил работу. жалуется на головную боль, тошноту, рвоту, боли в ногах., понос. Желтухи нет. За последние полгода очень сильно набрал в весе (почти 10кг), хотя к пище имеется отвращение, и ест практически один раз в день. Стал большим живот. На УЗИ (в феврале) - Жировой гепатоз, гепатомегалия. Дифузные изменения в поджелудочной железе. Общий анализ крови: гемоглабин - 177; эритроциты -4,91; СОЭ-12; лейкоциты - 7,6; гематокрит - 54,7; МСV - 111; Э-3; П-1; С-49; Л-40;М-7.Если этого достаточно, то укажите почему лечение не эффективно (со слов врача), стоит ли его поменять. Просто очень жаль как человек мучается, ведь восемь месяцев лечения не дали вообще никакого результата.
Имеет место вирусный гепатит с, генотип 3, вирусная нагрузка низкая, жировой гепатоз. Нужно проводить противовирусное лечение в течение 24 недель интерфероном и рибавирином. Генотип 3 хорошо поддается лечению, как правило, наступает полное выздоровление. Если есть возможность, то приходите на прием, расскажу более подробно как проводится терапия, буду рада помочь Вам. Заочно лечиться от гепатита С нельзя. Звоните мне: 8 906 793 71 22 гепатолог Степанова Т.В.