Консультации / Кардиология

Гипертония при минимальных физ нагрузках

Здравствуйте! Мне 33 года болею: ХОБЛ 4 ст, Эндогенная астма, Эмфизема. При минимальных физ нагрузках повышается давление до 180х100 - и я начинаю задыхаться. Принимаю: утро индапамид 1,5 мг утром натощак, обед лориста 12,5 мг/сут в один приём, вечер амлодипин 2,5 мг. перед сном. Таблетки не держат давление оно все равно растет до 180х100 и диастолическое давление стало 100 единиц стабильно При этом появилась тахикардия 120 ударов в минуту начали опухать ноги ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ - ЕСЛИ ПРОСТО ВСТАТЬ СО СТУЛА И НЕМНОГО ПОСТОЯТЬ. Чем можно заменить вышеуказанную схему лечения?
Евгений! Обсудите с врачом увеличение дозы лозартана до 50 или до 100 мг/сут, замену амлодипина на верапамил. При сохранении тахикардии возможно добавление ивабрадина. Обратите внимание, что самостоятельно корректировать терапию нельзя. Мне через интернет многие детали могут быть не видны.