Консультации / Андрология

Очень плохая спермограмма

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! Вопрос семейного благополучия.. Не предохраняемся около года. Мужу 22. Диабетчик. Спермограмма ужасная при воздержании 5 дней: количество 0,5мл,цвет серо-белый, время разжижения 5, pH 6,0 ,лейкоциты 15-20 изредка до 30. Кинезисграмма: нормокинезис 0,гипокинезис 0,дискинезис 0, аникинезис 100%, количество в 1 мл единичные в препарате. Сдал также кровь на гормоны: пролактин 218,8, тестостерон 21,5 ,фолликулостим.гормон (ФЛГ) 6,5 ,лютеинизирующий гормон (ЛГ) 7,3. Возможно ли вообще зачатие детей и какие еще "подводные камни" нас ожидают?
тут скорее всего прийдется делать ЭКО (перед этим рекомендую сдать спермограмму еще 2-3 раза)