Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

В апреле 2011 г был укус клеща, в стационаре было лечение цефтриаксоном и азитромицином, курс лечения 28 дней. Через пол-года опять стационар, 5 недель цефтриаксон, антидепрасанты. Через пол-года исследование по вестернблот. Нужно ли повторное исследование по вестернблот, если предыдущий анализ был положительным, а лечение никакое не проводилось?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В повторном анализе методом Вестернблот нет никакой необходимости, тем более что результаты анализа были отрицательными. Наличие только антител к одному протеину (p41) диагностического значения не имеет! Должны быть антитела как минимум к 2-3 протеинам. Показания для назначения терапии у Вас отсутствуют.
Спасибо, Вам за ответ. По этому анализу можно судить, что боррелии перешли в цисты?Врач мне сказал, что в любой момонет они могут выстрелить.......
После лечение антибиотиками тикакие цисты Вам не должны быть страшны! Кроме того их появление достаточно спорный вопрос.