Консультации / Дерматология и косметология

язвы на коже головы

три недели назад на голове у моей мамы ( ей 80 лет) появились пятна синеватого цвета .До кожы на голове нельзя дотронуться,боль невыносимая,до слёз.Пятна постепенно стали покрываться коркой ,а сейчас и вовсе стали отслаиваться вместе с волосами.Маму положили в неврологию, но лечение не помогло, пригласили дерматолога, он назначил лечение дермавейтом,две недели мажем пораженные участки, но улучшения нет.Доктор-невропатолог,который лечит маму, не смотря на свой большой опыт и практику, пока не может сказать, что с кожей на голове. Ставили диагноз: дерматит, потом кожная экзема. Может быть Вы подскажете,буду признателен за помощь.
Здравствуйте! Такая невыносимая боль чаще встречатся при опоясывающем герпесе. Одним из важных моментов в терапии является раннее назначение противовирусных препаратов групы ацикловира. Спустя 3 недели назначение этих препаратов уже нецелесообразно. Но даже при раннем их назначении боли могут сохраняться до месяца. Наиболее эффективным обезболивающим свойством втаой ситуации обладают нстероидные противовспалительные средства. Так же имеет смысл назначение витаминов группы В , которые помогут регенерации нервов, которые вовлечены в воспалительный процесс. Если говорить о наружном лечении, то при наличии корки обязательным яляется применение анилиновых красителей (зеленка, фукорцин). C уважением, Селютина Оксана Владимировна