Здравствуйте! Я женского пола, мне 22 года. Очень нужен Ваш совет. Под глазами красные пятна. Иногда вызывают болезненное ощущение. Они уже лет 9 у меня. Сначала были вокруг рта, теперь под глазами. Мажу Целистодерм все эти годы каждый раз на ночь. Помогает, но не всегда. При попытке отказаться от него, высыпания увеличиваются. Проверялась на паразитов - не обнаружили. Также делала узи всей брюшной полости, печени; делала ФГДС, проверялась на аллергии - все в норме. Особенно проявляются после умывания. У меня ДЖВП, возможно это как-то влияет. На фото средний вариант проявления красноты, бывает гораздо больше.
Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте, Вам необхдимо срочный осмотр врача, высыпания по типу периорального дерматита, розацеа. Целестодерм также может быть причиной высыпаний, необходимо обратиться к врачу и подобрать адекватную терапию.