Консультации / Дерматология и косметология

Причина высыпаний

Здравствуйте! Я женского пола, мне 22 года. Очень нужен Ваш совет. Под глазами красные пятна. Иногда вызывают болезненное ощущение. Они уже лет 9 у меня. Сначала были вокруг рта, теперь под глазами. Мажу Целистодерм все эти годы каждый раз на ночь. Помогает, но не всегда. При попытке отказаться от него, высыпания увеличиваются. Проверялась на паразитов - не обнаружили. Также делала узи всей брюшной полости, печени; делала ФГДС, проверялась на аллергии - все в норме. Особенно проявляются после умывания. У меня ДЖВП, возможно это как-то влияет. На фото средний вариант проявления красноты, бывает гораздо больше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необхдимо срочный осмотр врача, высыпания по типу периорального дерматита, розацеа. Целестодерм также может быть причиной высыпаний, необходимо обратиться к врачу и подобрать адекватную терапию.
Консультация врача дерматолога на тему «Причина высыпаний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2012