Консультации / Гастроэнтерология

Жёлтый налёт на языке

Здравствуйте. Мне 29 лет. В последнее время (около месяца) стала замечать жёлтый налет на языке и по утрам в ротовой полости неприятные ощущения, что всегда хочется рополоскать рот. На работу желудка и кишечника не жалуюсь,стул ежедневно нормальный,правда,в последнее время более темного цвета.Нужно ли обращаться к специалисту или налёт скоро пройдет?
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, проблема с желчным пузырём и желчевыводящими путями (холецистит, дискинезия). Вам нужно сделать УЗИ внутренних органов. В лечение диета № 5 с ограничением жирной и жареной пищи. Питание регулярное, по часам, понемногу, но часто (5 -6 раз в день). Последний раз есть в 19.00.Примените мотилиум 0.01 1 таб 3 р\ день в течение 2 -х недель, он нормализует работу ж пузыря, холензим по 1 таб 3 р\ день после еды 2 недели, вместо чая попейте желчегонные сборы № 2 или №3 в течение 1 месяца.