Консультации / Гастроэнтерология

Сильные режущие боли в желудке

Здравствуйте, на днях я проснулась от очень сильной режущей боли в области желудка, такой что не могла даже встать и повернуться, примерно через полчаса боль ослабла. Остался солоноватый привкус во рту, язык потемнел и приобрел оттенок карандашного грифеля, температура 35.4. Сейчас боль и привкус возвращаются. Проблемы с желудком с девяти лет, ставили диагноз хронический гастродуоденит, сейчас мне 19. Три года назад диагноз поставили под сомнение, но я не прошла обследование до конца. Подскажите пожалуйста, что это может быть, насколько опасно и к какому врачу идти?
Здравствуйте! Я думаю, что Вам стоит пройти дообследование у врача - терапевта или гастроэнтеролога: сделать ФГДС, УЗИ внутренних органов, сдать анализы крови на глисты и лямблии. Это может быть как гастрит, так и панкреатит, холецистит (воспаление поджелудочной железы и желчного пузыря), паразитарная патология. В зависимости от результатов анализов врач назначит Вам лечение.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сильные режущие боли в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2012
О консультанте
Специализация