Консультации / Маммология

Высокодеффиренцированная опухоль

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Андреевич. В апреле 2012 года у мамы обнаружили опухоль в левой мол.железе. Она только в июне рассказала близким о случившемся. В июне проведена маммография и сделана пункция, которая по словам онкологов сначала не получилась. Провели повторно пункцию, а по цитогическому исследованию дифшностируют 2стадию. В 2001 году маме была проведена резекция желудка, Говорили, что во время.Сейчас это последствия или вновь развившееся образование? Т.к. врачи ничего не поясняют, а предлагают операцию и запись только на 9октября, лучше иссякать полностью молочную железу, пока попробуйте тамоксифен 20мг ежедневно, лучше импортный, но в аптеке отечественный. Опухоль 1,7*2,2. ,говорят что гормонозависимая, хотя уровень гормонов не определяли. Очень прошу подсказать, что в ее случае можно сделать. Нужно ли форсировать проведение операции?Возраст 75, но сопутствующих заболеваний не мало,вт.ч.ИБС и слаба она по жизни. Может есть какой-то способ. Очень надеемся на Ваше мнение, Заранее спасибо . Подскажите еще,если можно. Мне 51год. Я -дочь. Наследственный фактор имеет место быть? Есть смысл мне определить уровень гормонов? Врачи у нас объясняют, если у вас нет жалоб, климакс наступил, то и все нормально. Понятно, что причины чаще не изучены, но нужно ли применять мастофит или...? Спасибо и успехов Вам.
Чувствительность опухоли к гормонотерапии можно определить только по данным иммуногистохимического исследования. Оперировать лучше сейчас, а не ждать октября. Наследственные формы рака молочной железы встречаются относительно часто. Посмотрите информацию по данному по поводу на моем сайте.
Спасибо Вам за ответ. Только проживая в Екатеринбурге из онко центра отправили в городскую, где заведующий в отпуске до 20 сентября, а в соответствии с очередью записали на 9 октября. Согласно Вашей рекомендации лучше сейчас делать операцию, тогда есть смысл форсировать дату , либо платно. Хотя сказали, что в районной больнице тоже делают эти операции. С учетом онкологии желудка в 2001 году, необходимо полностью удалять молочную железу? Дмитрий Андреевич, а может в другом месте осуществить операцию? Спасибо за заботу. Здоровья Вам.
По поводу удалять или нет всю молочную железу - трудно судить, надо смотреть. Опухоль желудка не определяет объем операции на молочной железе. Форсировать надо процесс. Уж больно долго ждать.