Консультации / Неврология

Киста эпифиза

здравствуйте! мне 24 года. в августе этого года обратилась к неврологу. диагноз: мигрень с аурой. ежедневная головная боль по типу гемикраниалгии слева. 20.08.12 сделала мрт. диагноз: киста эпифиза.(в структуре эпифиза визуализируется кистозное включение размером 3,6х6,6). причиной обращения к неврологу послужил совет врача скорой помощи. зимой 2012 года, после перенесенного орви, стала задыхаться, повысилось давление 130/90 (при последнем измерении 110/70). сделали укол, и дали таблетку анаприлина. предварительный диагноз был вегето сосудистая дистония. больше приступов не было. последние 2 месяца мучает боль. давление не измеряю, но кажется повышенное. в глазах белые мигающие точки. пульсирующая боль в левой части головы сменяется продолжительной 12 часовой ноющей болью. при этом возникает ощущение, что при моргании на левый глаз давят изнутри. подскажите пожалуйста, чем опасна киста эпифиза и к какому врачу обращаться дальше. спасибо
Киста эпифиза никакого отношения к Вашим проблемам не имеет. Это находка по МРТ. Но если она Вам так запала в душу - проконсультируйтесь с окулистом. Кроме этого - если головные боли такого харатера появились у Вас только сейчас - в августе - сразу говорить о мигрени, мне кажется преждевременно. Это могут быть симптомы банального остеохондроза шейного отдела позвоночника (тем более имеются неприятные ощущения в глазу). Проведите лечение по поводу остеохондроза. Стоит наверно обследоваться у терапевта по поводу нестабильного артериального давления. Удачи.