Консультации / Неврология

Онемение

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Мне 33 года.Вес 50 кг. Три дня назад я почувствовала легкое онемение кожи на верхней поверхности бедра на правой ноге. сегодня была у невропатолога, она меня посмотрела назначила втирать меновазин.Болей у меня в данный момент нет. Но у меня есть сопутствующее заболевание" Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя парамедиальная протрузия диска L5-S1. задняя циркулярная дисковая грыжа L4-L5. с компрессией оболочек дурального мешка и корешков. Задняя парамедиальная дисковая протрузия L3-L4. Центральные грыжи Шмоля L1-L2, L2-L3.Лечение проводилось по остеохондрозу обезболивающими препаратами и противовоспалительными. хочу спросить,что еще можно сделать, чтоб прошло онемение ноги?
Может не стоит особо гонятся за онемением? Оно может и остаться. Но если Вас это так сильно беспокоит - поделайте массаж поясничного отдела, правой ноги, пройдите курс никот. кислоты, поделайте мильгамму, октолипен. Поделайте по утрам гимнастику, эф с эуфилином на поясничный отдел.
Здравствуйте. Спасибо большое , что ответили. ЭФ с эуфиллином - это физио процедура? Если физио процедура, то мне сказали врачи нельзя. Так как у меня еще есть аденома гипофиза , правда не большая, но есть.
Аденомы гипофиза - это в основном гормональные опухоли. И их динамика зависит и от общего статуса, и от стрессов, и от гормонального фона женщины. В литературе нет работ, подтверждающих рост аденом гипофиза (находящихся в голове), от проведения электрофореза с эуфиллином на поясничный отдел. Влияние электромагнитных полей от телефона, телевизора, теплых ванн - не меньше. Но Вы же пользуетесь этим. Я не настаиваю - если волнуетесь, не решаетесь - поделайте магнит на поясничный отдел.