Консультации / Стоматология

Искривление зубов

Здравствуйте мне 21 год, с детства сильное искривление передних нижних зубов(фото прилагается). Был у ортодонта, он мне сказал, что нужно будет носить брекет систему минимум два года, а потом задние брекеты до конца жизни. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо более радикальные, может быть операционные методы решения данной проблемы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Искривление зубов в переднем отделе часто является лишь следствием какой-то патологии зубочелюстной системы. Чтобы ликвидировать подобное, необходимо устранить причину данного явления. Для её установления требуется консультация компетентного ортодонта. При этом может потребоваться помощь докторов смежных специальностей и проведение каких-то дополнительных методов диагностики. Методы исправления прикуса есть как консервативные, так и хирургические. Кроме того, может применяться и комбинация этих методов. План лечения составляется индивидуально в каждом конкретном случае. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.