Консультации / Отоларингология

Может ли беруша застрять в ухе?

Здравствуйте. С моими берушами происходят странные вещи. Уже второй раз я не могу найти утром одну берушу. Первый раз было в конце мая этого года. Они у меня часто выпадают, нахожу иногда на полу или под внутри кровати. Но тогда я не смог ее найти нигде. Засовываю я их не глубоко. Болей не было, ощущения инородного тела в ушах тоже, снаружи не было видно части беруши. Все-таки решил сходить к лор-врачу. Врач посмотрела - берушей в ушах и носоглотке не обнаружила. И вот сегодня похожая ситуация - я не нашел одну из двух беруш. Обыскался - нигде ее нет. Может ли беруша застрять в ухе так, что лор-врач при первичном осмотре не может ее разглядеть? А потом выйти, допустим, естественным путем. Или возможно вдруг попадет в дыхательные пути? Вопрос серьезный. Меня ничего не безпокоит, но берушу я найти не могу!!!!! Это очень странно.
Беруша слишком большая, чтобы потеряться в ухе. Это же очевидно!