Консультации / Травматология и ортопедия

Артроскопия плечевого сустава

Здравствуйте, уважаемые врачи. 3 недели назад сделал артроскопия плечевого сустава(пришили обратно суставную губу), но вот уже 3-ю неделю после операции никак не отойдут от анестезии пальцы, не чувствую подушечки и еще в паре мест на ладони. С чем это связано и что теперь делать? Не могу толком писать ручкой из за этого. И еще вопрос, примерно через неделю после операции ночью на руке расстегнулась фиксирующая повязка, из за чего стал шевелить рукой и проснулся от боли в плече.Понимаю что , что после шевеления швы внутри могли разойтись и операция в таком случае окажется напрасной. Как то можно по косвенным признакам(отсутствие боли, опухания или как либо еще) определить, что ничего страшного не случилось? Или теперь только ждать, когда можно снять повязку и потом на диагностику типа МРТ? Сергей
Здравствуйте Сергей! Онемение в пальцах может быть связано с наркозом, скорее всего пройдет через некоторое время. На счет повторного повреждения- вряд ли что-то страшное случилось (если операция выполнено правильно конечно), и если отсутствуют какие-то признаки, то не переживайте.