Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день. Моему малышу 5 месяцев. Мы полностью на грудном вскармливании. Стул до 4 месяцев был регулярный, жидкой консистенции, с белыми комочками, иногда замечала слизь. В 4 месяца почти 3 дня испражнений небыло, но потом все нормализовалось.Сейчас стул через день, от светло-желтого до коричного цвета. Но последние несколько дней стул стал вязким и липким. Меня это очень беспокоит.Стоит ли обращаться к врачам с данным вопросом? я опасаюсь, что скажут, что нужно давать лекарства, а мне бы не особо хотелось лишний раз травить ненужными лекарствами малыша. Малыш активный, температуры нет.С нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Изменение консистенции или окраски стула, а так же появление примесей служит тревожным сигналом о неполадках с желудочно-кишечным трактом. Возможно, имеется дисбактериоз -- его подтвердить может анализ кала на дисбактериоз (+определение чувствительности к фагам). А в первую очередь сдайте копрогромму-- анализ кала, который может выявить воспалительный процесс в кишечнике, нарушение переваривания и т.д.