Консультации / Травматология и ортопедия

Как правильно обрабатывать рану?

Здравствуйте.!Мой муж 10 дней назад уронил на ногу столешницу с раковиной,удар был очень сильный,разрубил палец на левой ноге,плюс перелом.Сразу наложили швы,пропил 7 дней антибиотик,на 10 день швы сняли,рана в одном месте сочится,нога припухла,пальцем двигать не может.Чем правильно обрабатывать такую рану,можно ли ее мочить,как ускорить процесс заживления?Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует еще раз обратиться к Вашему лечащему врачу с данными вопросами, так как только он знает, какую операцию Вам сделали - какой остеосинтез Вам провели. Я к сожалению не в праве рекомендовать без очного осмотра и без ознакомления с медицинской документацией. Могу только посоветовать обрабатывать рану водным раствором бетадина. Спасибо за вопрос.