Консультации / Проктология

Дискомфорт

Здравствуйте! Мне 15 лет. Сегодня, прикоснувшись к заднему проходу, почувствовала дискомфорт, неприятные ощущения, очень слабую боль. Хотя, скорее всё-таки неприятные ощущения. Неприятно было по всей поверхности, но сверху немного сильнее, а так же неприятные ощущения были на складке кожи рядом с проходом (на фото примерно на втором часу находится). Крови, дискомфорта во время и после дефикации нет, только при использовании туалетной бумаги. Думаю, что могла вчера натереть поверхность туалетной бумагой. И, если это имеет значение, три дня назад началась менструация (ничего необычного, например, сильных болей не было). Хочу быть уверена, не болезнь ли это? И пройдёт ли дискомфорт сам?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас наружный геморрой. В принципе ничего страшного. Но я бы посоветовал провести курс ДЕтралекс 2 т утром + Аскорутин 1 тх 3 раза на протяжении месяца. Мазь Ауробин или Ультрапрокт 2 раза в сутки неделю.