Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике

Здравствуйте, доктор. Мне 47 лет. У меня были боли в позвоночнике грудного отдела -делала массажи и мануальную терапию.Стало намного легче, а полтора года назад подняла тяжесть день не могла почти ходить, вызвала скорую сделали болеутоляющие вроде полегчало. А сейчас временами испытываю боли и скованность в области крестца также опять возникло чувство дискамфорта в области грудных позвонков.Плюс ко всему этому обострился артроз, поставили диагноз полиартрит и остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Проделала уколы кокорнит и артрокол, пью хондро-риц , кальций, но что-то улучшения нет, а наоборот теперь еще добавилась боль в мизинце правой руки и резкие боли в кисти руки. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне было назначено лечение и не могут ли одни препараты обострять другое заболевание. Спасибо.
Лечение было назначено Вам правильно. Однако мне кажется очень не полноценно. Нет противовоспалительных препаратов, нет миорелаксантов, нет физиолечения, иглотерапии, гидротерапиитерапии, массажа и ещё разных методов, которые используются в лечении остеохондроза (у Вас назначены витамины, маль, и хондро-риц). Поэтому у Вас процесс и прогресирует. Скорее всего Вы продолжете работать, а во время лечения дней 7-10 нужен покой. Удачи и выздоровления.