Консультации / Болезни сосудов

Флебит после внутривенного катетера

4 месяца назад мне ставили внутривенный катетер. После этого вена воспалилась и почернела. Я уж и троксевазином мазал, и пил троксевазин- результат слабый- чернота посвечивает через кожу. Хорошо хоть узелок, который появился в самом начале флебита, исчез. В общем вид не очень эстетичный- черная полоса 10 см под кожей. На гепариновую мазь крапивница. Может ли еще что-то помочь или мне всю жизнь ходить с этой отметиной?
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу очно, возможно что понадобится УЗИ данного участка на исключение флотации тромба. После обследования врач назначит соответсвующее лечение.