Консультации / Неврология

Головокружение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 58 лет. Года 2 звенит в голове, а с месяц назад появилось головокружение после смены положения головы. К врачам обращалась. Назначали мексидол,вестибо и нейромультивит без обследования. Не помогло совершенно.Какую диагностику нужно пройти, чтобы определить причину моего состояния. Спасибо. С уважением Ольга Иванова
Здравствуйте, Ольга Ивановна! Помимо получаемого лечения, попросите невролога направление на физиотерапию и иглотерапию (если нет противопоказаний - это решит врач-физиотерапевт и врач-рефлексотерапевт/иглотерапевт). Проблемы с сосудами решаются не скоро. Можно взять направление на УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника и головы, анализы сдать на холестерин, ЛПНП, ЛПВП, и другие (по показаниям), общий анализ крови и контроль артериального давления. (Не знаю ваш вес, рост, тургор кожи и состояния роговицы и есть ли седина и где, как давно и прочее.....ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ вполне мог поставить диагноз и по данным опроса и осмотра.