Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте! Мне 36 лет имею двух детей младшему 7 лет. Обнаружила у себя 2 уплотнения в левой молочной железе над одним уплотнением на коже синяк. Из груди при надавливании выделяется жидкость жёлто - зелёного цвета липкая.Сдала анализ на онкомаркер СА 15-3 результат 45.3 ед/мл.Прохожу лечение диффузно токсического зоба принимаю тирозол в данный момент результат ТТГ 53.90 мкМЕ/мл.Отклонения от нормы в общем анализе крови лимфоциты 50%,нейтрофилы сегментоядерные 37% остальные показатели в норме.Являются ли показатели онкомаркера стопроцентной онкологией или на результат может влиять моё основное заболевание. Начала уже паниковать .
Результат анализа на онкомаркеры не является подтверждением диагноза рак молочной железы однозначно. Надо выполнять маммографию и УЗИ, после осмотра специалиста. При необходимости будет выполнена пункция образования.
Консультация врача маммолога на тему «Рак молочной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2012
О консультанте
Специализация