Консультации / Гинекология

Выделения в виде комочков, чувство жжения

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему после проведённого лечения при диагнозе поставленным врачом-гинекологом-кольпит, через некоторое время всё возратилось на круги своя. Лечение которое мне назначил врач заключалось в следующем: на ночь спринцевание настоями трав (шалфей, роашка или календула, далее свечи синтомециновые на протяжении 10 дней,.После очередного анализа мазка ,после проведённого мною лечения, количество лейкоцитов было в норме, трихомонады, гонококи, как и в первичном анализе мазка обнаружены не были. Врач сказал что анализы хорошие. Так вот почему через промежуток времени, выделения снова появились в виде гнойных комочков, характерного запаха нет, чувство жжения доставляет неудобства. И ещё такой вопрос в обоих случаях всё это дело сопровождается повышением температуры- это норма? Врач заверил что повышение температуры быть не должно, почему у меня она есть, других сопутствующих простудных симптомов нет. Не может-ли спровоцировать данное заболевание -контрацептивы, которые я не давно поменяла( вагинальные таблетки гинекотекс)? Буду очень благодарна за подробный развёрнутый ответ! Наталья
Доброго времени суток Наталья! Судя по описанию не понятно было ли проведено обследование на наличие инфекций передающихся половым путем и вирусов( помимо обычного мазка на флору). Описанные вами симптомы вполне могут быть похожи на непереносимость вагинальных контрацептивов. Смущает только наличие у вас температурной реакции, что может указывать на возможное наличие вирусной или бактериальной инфекции. Обратитесь к своему врачу для уточнения диагноза, а также посетите терапевта и иммунолога для исключения сочетания гинекологического заболевания с системным заболеванием. Также рекомендую вам посетить гастроэнтеролога и сдать анализы кала на дисбактериоз, что порой также отрицательно влияет на состояние микрофлоры влагалища