Консультации / Аллергология и иммунология

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА.меня зовут аделя 28 лет.У меня от жары и многих продуктов питания отекает и краснеет горло першит и начинается кашель,бывает приступами.хотя я стараюсь не есть то что не подходит мне:рыба баранина грибы.и мн др.пила супростин помогает слабо.подскажите что облегчит мое положение.спасибо
Здравствуйте, Аделя! Ваше состояние может облегчить только строгая диета с исключением продуктов, вызывающих реакции. Если это истинная пищевая аллергия, то это на всю жизнь, если пищевая непереносимость, то через год строгой диеты можно будет постепенно вводить продукты в рацион. А вот разобраться, какая у Вас реакция, сможет только врач-аллерголог - по анализам крови на пищевую аллергию и пищевую непереносимость.