Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб правой стопы

Здравствуйте! На мою ногу упал плазменный тв, на правую ногу верхней ступни. Была страшная опухоль, синеватость, вся нижняя ступня была опухшая, Снимок сделали, перелома нет, диагноз ушиб. Прордолжается пости 2 недели, отечность отошла, синеватость та же. Но так как у меня там открытая рана в 1 см, сказали что пошло заражение. По их назначению я принимаю препараты Линекс, и Ципролет. Каждодневная перевязка. И мазь Ливомеколь. Все это делается на дому, самостоятельно, так как ногой двигать не могу. Когда отпускаю вниз, боль тянущая и сверлящая. Постоянно нахожусь в лежачем положении, нога приподнята. также продолжает кровоточить, скажите как долго это может продолжться и что можно предпринять? Заранее благодарю
... и продолжаться будет еще 2 месяца. Линекс и Ципролет не нужны, они ни к чему, как и Левомиколь. Отек в данном случае не является следствием инфекции. Это следствие травмы структурных эелементов стопы: сухожилий, сосудов, нервов, мягких тканей. Рану вести открытым способом, без повязки, припудрив ее порошком любого антисептика (при необходимости, размять таблетку любого антибиотика если она без оболочки) до образования струпа. Струп не удалять, ждать его самостоятельного отхождения по мере заживления раны. Рекомендации: физический покой, возвышенное положение для стопы (не знал, что у человека есть "нижняя ступня"). Это положение именно для нее. Горячие (температуру подобрать такую, что бы после ванны ощущалось облегчение) ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное использование) на ночь + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).