Консультации / Проктология

Помогите. пожалуйста, разобраться с моей проблемой!

Я хожу в тренажерный зал! Уже больше 1,5 года. Последнее время перестал видеть результат для себя, поэтому стал брать больше вес, чтобы на следующий день стали болеть мышцы. Тренирую все группы мышц - ноги, плечи, спину, руки, грудь и т.д. Как-то с месяц назад у меня появился геморрой. Для меня это было впервый раз! Не знал что делать! Неделю не ходил в тренажерку! Знакомые друзья посоветовали ставить свечи и мазать мазью. Геморрой у меня был снаружи. Снаружи была шишка. Было немного больно ходить в туалет по большому! Но крови при дефекации не было! В тот момент даже было больно просто сесть на стул! Я последовал совету своих друзей и стал ставить свечи и мазать мазью! В это время вообще не ходил в тренажерный зал. Спустя примерно неделю боль прошла.. но шишка осталась. Я хотел сходить к проктологу, но он был в отпуске. Потом записался к нему на прием. Он посмотрел меня, сказал, что это геморрой. Но сказал не беспокоиться... если вдруг опять появится - просто мазать кремом или ставить свечи! Он меня тогда успокоил)) Прошло чуть меньше недели после посещения проктолога, и у меня опять появился геморрой! Но уже с другой стороны (слева). Я это стал чувствовать как раз в тот момент, когда занимался в тренажерном зале. Шишки не появилось, но в том месте немного виден сосуд, он слабо-синюшного цвета. Это место немного болит! При дефекации крови нет! Я сходил в аптеку и купил свечи релиф и мазь релиф адванс. Теперь мажу и ставлю свечи. Сейчас тоже не посещаю тренажерный зал. Сегодня уже 4-ый день как я мажу и ставлю свечи, вроде иду на поправку! Все это время очень стараюсь соблюдать диету! Не кушаю острую пищу! Стараюсь есть овсянку и др. продукты. Когда покупал в аптеке свечи и мазь - мне сказали, что есть таблетки (вроде улучшают кровообращение, но не уверен), может попробовать их? Дайте совет, пожалуйста! Подскажите как мне быть! Я НЕ ХОЧУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БРОСАТЬ ТРЕНАЖЕРКУ! Я вижу свой результат, со здоровьем стало лучше чем раньше!!! НО я боюсь, что геморрой ИМЕННО из-за тренажерки! Как мне быть? МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ТРЕНАЖЕРКИ (чтобы брать большой вес и не было проблем с геморроем)??? Подскажите как мне быть? Мне всего лишь 22 года! и уже такие проблемы возникают со здоровьем!... ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛЖ! Заранее спасибо за советы!
Добрый день! В период обострения геморроя рекомендую вам отказатьмя от занятий в тренажерном зале в течение 4 недель. За это время пройти курс лечения, в который обязательно входят препараты улучшающие кровоснабжение в данной области и укрепляющие стенки сосудов. Подбор препарата осуществляется врачом. При возобновлении занятий в тренажерном зале, необходимо проконсультироваться с тренером по фитнесу, и убрать из комплекса упражений те, которые при повышении внутрибрюшного давления резко усиливают приток крови к органам малого таза. Для местного лечения в период обострения геморроя больше подходят мази, содержащие гепарины.