Консультации / Неврология
Синдром Рейно
Мне 40 лет.Зовут Надежда. Мне поставили диагноз-синдром Рейно. Болезнь началась внезапно зимой во время морозов. Начал синеть указательный палец на правой руке.Через 2 месяца симптомы пропали, а началось то же на левой руке и тоже указательный палец.Результат доплерографии сосудов-в лучевой артерии левой руки кровоток снижен на 25% ,в правой руке-норма. Отправили к невропатологу. Сделала томограф шейного отдела. там все нормально, Сказали сделать томограф всего позвоночника. Скажите куда мне обратиться и какие обследования пройти чтобы хотябы определить-это синдром или болезнь?

Здравствуйте, Надежда! Обратитесь к сосудистому хирургу. Синдром Рейно обычно встречается на фоне других заболеваний.