Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Мне 46 лет.С 2000 года 4-5раз в году принимаю регулярно антибиотики(бронхоэктатическая болезнь с поражением 2лёгких).С января месяца этого года началась диарея(до 6 раз в сутки).В апреле приняла антибиотики-левофлоксацин в/в 7дней,нистатин 14 дней,реамберин 3дня.Наступило улучшение на 1 месяц.Потом диарея вернулась.Большая потеря в весе,За месяц 10кг.Сейчас мой вес 45кг при росте 170 см.Сдала анализ на дисбактериоз-патогенные микроорганизмы- не обн.,бифидобактерии-10 в 7 степени,лактобациллы-10 в 7 степени,общ. кол-во кишечной палочки-14млн./г,кишечная палочка со слабовыр.ферм. св-ми-0,лактозонегативные,энтеробактерии-высеяна синегнойная палочка-60%,гемолизирующая киш.пал.-0,УПЭ-клебсиела,эндоробакт,цитробакт,протей идр.-синегнойняя палочка 10 в 6 степени,кокковая флора-25%,процент гемол.стафилококка-0,грибы рода кандида-10 в 4степени.Назначено лечение-пиобактериофаг-10 дней 3 раза в сутки по 20 мл и 5 дней по 2 раза в сутки по 20мл,фосфалюгель-7дней по 3 пакета в день,мезим форте 10000 14дней,неуробекс 10 дней.Сначала было улучшение,Диарея сократилась до 2 раз в сутки,но потом вернулась до 5 раз в сутки,Вэто время сдала анализ мокроты.Высеяна синегнойная палочка 10 в6 степени.Хотя в начале лечения высеяны были стрептококки 10 в 6 степени,кандиды-10 в 4степени,клебсиела.Помогите ,пожалуйста,Антибиотики не могу принимать,Меня от них трясёт.
После приема пиобактериофага не сдавали кал на дисбактериоз? гепатолог Степанова Т.В.
Ещё не успела сдать анализ после приёма пиобактериофага.Но диарея вернулась(5 раз в день).До понедельника невозможно сдать.Сейчас пью энтеросгель и бифиформ.Можно ли продолжить приём креона после 14дней?Диарея уменьшилась до 3 раз в день.
Продолжайте принимать все препараты и сдайте анализ кала на дисбактериоз. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.