Консультации / Стоматология

Удалили зуб...

Мне 19 лет, неделю назад удалили с правой стороны вверху последний 6-й зуб...Удалили по причине того,что мне плохо его залечили в другой стоматологии и зуб стал "ныть" и иногда как-будто нарывать...Удалили....Но сразу же после удаления у меня заболел соседний зуб (5-й),он стал каким-то трёхцветным - бело-жёлто-черным...этот зуб кстати когда-то был залечен в той же стоматологии,где мне плохо залечили удалённый зуб....Что это может быть? Мог ли мне врач во время удаления зуба повредить соседний или это идёт отмирание нерва в зубе? Спасибо!
Здравствуйте, Евгения, боли в зубе рядом с удаленным возможны из-за того, что лунка удаленного зуба-это раневая поверхность, котрая может несколько дней болеть и боль может распространяться на рядом стоящие зубы. О качестве лечения 5-го зуба можно судить только по ренгеновскому снимку, возможно , что проблема есть( изменение цвета может быть обусловлена вторичным кариесом под пломбой, некротизацией пульпы).
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2010
О консультанте
Специализация