Консультации / Отоларингология

Вобензим для лечения ОРВИ при беременности????

Здравствуйте, у меня беременность 19-20 нед. Терапевт поставил ОРВИ и направил к лору. Жалобы на заложенность носа, закладывает уши, кашель сухой, температура 37 -37.5 ЛОР прописал в первый прием - гриппферон 3 капли через каждые 3ч. в теч 3х дней, далее 3 раза в день, квикс -3 р/д, борный спирт компресс в уши - 3р/д -- все это в течение 7 дней. На втором приеме назначили-вобэнзим 7таб- 3р/д - 10 дней, Эуфорбиум Композитум -3 р/д, дали направление на общий анализ крови. Стоит ли принимать вобэнзим, да еще в таких дозах при беременности и для чего его вообще выписали??Не вызовет ли Эуфорбиум Композитум ухудшения состояния, ведь это гомеопатическое средство..На сколько это опасно для плода?
Добрый день-вечер!Эйфорбиум-Композитум-единственный из сосудо-суживающих препаратов, который разрешён при беременности на любых сроках.У данного препарата достаточно жёсткая схема назначения, Ваш врач должен это знать.Что касается Вобэнзима при ОРВИ-таких показаний я не знаю!Назначение данного препарата при беременности абсолютно показано при подозрение на развитие внутренних кровоизлияний и гематом, что касается ОРВИ-может Ваш врач назначил данный прпарат, как иммуномодулятор??Схема назначения Вобэнзима-по 5 табл.-3 раза в день(до 15 табл. в день). С уважением-Подольская Е.В.